Михаил Баранов. Фото: ТБН

Пастор Михаил Баранов: Молитва и изучение Слова Божьего обновляют человека

Пастор церкви «Жемчужина Христа» (Россия) Михаил Баранов дал советы, как оставаться в форме и где найти время для физических упражнений при наличии семьи и активной социальной позиции.

Служитель заявил, что молитва, чтение Божьего Слова и проявление эмоций во время богослужений оказывают позитивное влияние на физическое здоровье человека, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ТБН.

«В первую очередь, нужен здоровый сон! Если человек вовремя ложится спать, до 23 часов вечера, то для того, чтобы выспаться, может хватить 6 часов. Организм пробуждается отдохнувшим. Ложиться спать нужно не в тот день, когда нужно проснуться, — рассказал пастор. — Второй ключ – это правильное питание. Хорошо и полезно раздельное, дробное питание. Вы привыкли вечером съедать всё, что приготовила жена? Начните брать с собой и съедать по частям 6 раз в день! Кто хочет – тот ищет возможности! И третий ключ – вода. Если человек употребляет достаточное количество воды, то лимфосистема работает хорошо, организм становится более здоровый».

Он отметил, что многие «бегут» в спортзал весной, стараясь привести себя в порядок к лету, однако быть в форме важно всегда.

«Так же как и в духовной жизни, важно постоянно быть в форме! Я посещаю зал три раза в неделю. И, конечно, нужно удалить из жизни употребление алкоголя, сигарет и наркотиков. Это убивает организм сразу. Также матерные слова или негативная энергия, которая выражается в этих словах, она убивает человека! – подчеркнул Михаил Баранов. — А самое главное – это обращение к Богу, молитва. Когда ты молишься, читаешь Божье Слово, оно обновляет тебя! Это очень важный аспект в жизни человека. Когда человек присутствует на богослужении, он выражает свои эмоции, что тоже оздоравливает его организм! И главное: во всем должен быть баланс!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!