Онлайн-кинотеатр Amazon Prime начал показ 17-и фильмов Билли Грэма

17 фильмов Билли Грэма, первый из которых был снят еще в 1950-х, транслируются в онлайн-кинотеатре Amazon Prime.

Производством картин занималось подразделение BGEA World Wide Pictures (WWP), где впервые стали использовать кино для евангелизации. В каждом фильме показаны драматические истории, понятные для нехристиан. Ранее во время показов зрителям раздавали листовки с пояснениями и призывом к покаянию, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Среди отобранных картин: «Крик с горы» (Cry from the mountain, 1985), «Беспокойные» (The Restless Ones, 1965), «Два за пенни» (Two a penny, 1970), «Потайное место» (The Hiding Place, 1975), «Последний рейс» (Last Flight Out, 1990) и др.

Говоря о роли фильмов в евангелизации, Билли Грэм отметил, что тысячи людей скорее придут посмотреть фильм, чем послушать проповедника.

Бывший директор по операциям WWP Барри Вернер рассказал, что сотни тысяч людей приняли Христа в кинотеатрах по всей Америке.

Фильм «Беспокойные» вышел в 1965 году и стал первым христианским фильмом, который показали в кинотеатрах. Американская певица и кинозвезда Кэти Ли Гиффорд была одной из полумиллиона зрителей, которая приняла была одной из полумиллиона зрителей, которая приняла Христа после просмотра.

Amazon Prime также транслирует 12 проповедей Билли Грэма — 30-минутные послания о повседневной жизни и вечном спасении.

Подписчики онлайн-кинотеатра могут бесплатно смотреть фильмы. Незарегистрированные пользователи могут взять фильм на прокат или купить цифровую копию.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!