Фото: пресс-служба РС ЕХБ

В России полностью сгорело здание баптистской церкви

В ночь с первого на второе февраля сгорел молитвенный дом церкви ЕХБ города Шелехов (Иркутская область, Россия).

Причина возгорания — короткое замыкание проводки. Дом молитвы сгорел полностью со всем имуществом и документами. Остался невредим лишь каменный гараж и центр реабилитации. В церкви попросили христиан поддержать их в молитве, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РС ЕХБ.

«В целом, церковь трезво оценивает произошедшее. Община не растерялись и не позволила унынию овладеть собой. Не было отменено воскресное богослужение, состоявшееся по домам, на котором совершили Вечерю Господню, — рассказали в церкви. — Сейчас проводятся работы по подключению электричества к оставшемуся зданию центра реабилитации. Служители церкви встречаются и молятся Богу о ниспослании понимания, как действовать в сложившейся ситуации, так как плана «Б» на случай пожара у церкви не было. Прежде чем предпринять какие-либо стратегические шаги, община в смирении и надежде желает получить руководство и видение от Бога. Конечно, работы предстоят большие. Это и восстановление всех документов, и расчистка места пожара, и адаптации церкви к новым условиям жизни без здания».

Узнать о том, как поддержать шелеховскую церковь материально можно по ссылке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!