В Нигерии люди, которые убили священника, потребовали выкуп за освобождение его семьи

В Нигерии неизвестные похитили и убили священника. Его семью и родных удерживают в плену и требуют у церкви выкуп 27 500 долларов.

Священника Англиканской Цекрви епархии Сокото Энтони Идрис Джату похитили 7 февраля вместе с женой, тремя детьми и двумя невестками. Через два дня обнаружили его тело, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

«Все плохо. Мы боимся за безопасность людей. У церкви нет таких денег, но мы попробуем собрать хотя бы часть, чтобы освободить женщин и детей, — сказал представитель епархии, пожелавший остаться анонимом. — Христиане напуганы. Мы не знаем, что они сделают дальше. Полиция все знает, но ничего пока не делает».

Известно, что похитители удерживают детей в разных местах.

«Я молюсь за семью преподобного Джату. Пускай Бог наполнит их сердца миром, подарит свободу и справедливость, которые так необходимы, — прокомментировал ситуацию архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. — Мы молимся за церковь, которая лишилась пастыря, за всех тех, кто страдает за свою веру и за весь народ Нигерии. Пускай Иисус Христос покажет путь от насилия и к миру».

Священника Энтони Идрис Джату уже похищали в 2006 году.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!