В Британии христиане организовали праздник для детей, заботящихся о больных родственниках

Епархия города Гилфорд, Великобритания, вместе с местным футбольным клубом организовала праздник для 200 школьников, которые заботятся о больных родственниках.

Девятого февраля Епархия Англиканской Церкви провела «День опекунов». Для учеников устроили экскурсию по стадиону. Игроки футбольного клуба Aldershot предложили 12 школьникам стать почетными талисманами команды во время матча, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Национальная служба здравоохранения Англии, футбольный клуб Aldershot и епархия Гилфорда организовали мероприятие, чтобы поддержать молодых опекунов в Хэмпшире.

«На матч пришло 2 тысячи зрителей. Они видели биллборды вокруг стадиона и мы раздали им брошюры с информацией о том, кто такие опекуны и что они делают. Мы рады, что смогли рассказать людям о простых школьниках, которые взяли на себя обязанности взрослых», — сказал преподобный Ричардсон, советник по поддержке епархии.

В 2010 году компания BBC опросила 4 029 учеников из десяти средних школ Великобритании. Каждый 12-й ученик вынужден ухаживать за больным родственником. 700 тысяч школьников в стране помогают родным, которые самостоятельно не способны одеваться, мыться, кушать.

Молодые опекуны часто ухаживают за родителями, бабушками, дедушками с инвалидностью, психическими/физическими заболеваниями или зависимостями.

В прошлом месяце Джон Кейси, председатель Фонда «Shots», назвал молодых опекунов «великими, невоспетыми героями нашего времени».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!