Карен Карагян. Фото: ТБН

Служитель из России Карен Карагян: Успех – это когда внутри ты больше, чем снаружи

Лидер прославления церкви «Слово жизни» города Москва Карен Карагян рассказал о том, как он видит для себя понятие «успех».

Об этом он рассказал во время прямого эфира телеканала ТБН из Санкт-Петербурга 15 февраля, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Лично для меня успех – это внутреннее состояние, когда испытываешь радость и мир в любых обстоятельствах, не беспокоишься о будущем, не сожалеешь о прошлом. И в любом финансовом состоянии внутри ощущаешь мир и покой», — отметил Карен Карагян.

Он подчеркнул, что человек, который хочет добиться успеха, должен усердно работать.

«Если хочешь, чтобы дети были воспитаны, их надо воспитывать. Если хочешь иметь деньги – их надо зарабатывать. Если хочешь обрести мир и радость внутри – наверное, надо идти в глубину и наводить там порядок. Хотя в наше время это все сложнее делать, потому что постоянно надо куда-то бежать, что-то делать, кругом дед-лайны. И за всем этим ты снаружи вроде чего-то добиваешься, а внутри иногда задыхаешься… — сказал Карен. — Для меня самое важное не «что ты хочешь достичь», а «что стоит за этим»? Три главных вопроса: что? Как? И зачем? Зачем ты это делаешь? Лично я, всё что делаю (музыка, книги) я делаю не ради самого дела, а потому что хочу влиять на жизнь других людей и менять их».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!