Кардинал Курт Кох призвал церкви объединиться для защиты гонимых христиан

Только совместные усилия православных, католиков и протестантов помогут противостоять гонениям на христиан в современном мире, также очень важно молиться за этих людей.

Об этом в интервью РИА Новости заявил председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Это очень серьезная проблема. Из тех, кто подвергается гонениям по религиозному признаку во всем мире, 80% — христиане. Противостоять этому можно, в первую очередь, объединив силы христианского мира – и протестантов, и православных, и католиков», — сказал кардинал.

Он напомнил, что еще в древней Церкви появилось высказывание о том, что «кровь мучеников — это семя, благодаря которому Церковь обретет единство».

«И также я считаю, что мы обязаны молиться за этих людей. Я посетил два лагеря беженцев, один в Иордании, другой в Греции. Все просили молиться о них и не забывать их. В этом мы можем действовать вместе», — сказал Кох, отвечая на вопрос о том, как взаимодействуют Русская православная и Римско-католическая церкви в плане помощи гонимым христианам на Ближнем Востоке и в других регионах.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!