Фото: пресс-служба РОСХВЕ

В России прошла межцерковная молитва за Израиль

15 февраля в церкви ХВЕ «Благая весть» города Москва состоялось межцерковное богослужение «Молитва за Израиль».

Участники мероприятия молились об израильском народе, мире, скорой адаптации тех, кто уехал на родину и о развитии иудейско-христианского диалога в России, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

«Мы как Церковь, призваны молиться за Израиль, и когда мы собираемся вместе для того, чтобы молиться, происходит что-то особенное. Во-первых, мы делаем это на протяжении многих лет, и в этом процессе умножается благословение, которое Господь нам даёт. В единстве есть благословение, и в том, что мы делаем сейчас, должно быть ещё и постоянство. Поэтому мы продолжаем молиться и продолжаем благословлять Израиль», — отметил пастор церкви «Благая весть» Павел Реннер.

Служение «Молитва за Израиль»набирает оборы по всей стране. На сегодняшний день более 200 евангельских церквей уже откликнулись на призыв о молитве. С 2020 года его инициаторы планируют проводить молитвенные марафоны дважды в год.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!