В Ватикане прошла встреча служителей и жертв злоупотреблений со стороны духовенства

Утром 20 февраля организационный комитет собрания на тему «Защита несовершеннолетних в Церкви» выслушал свидетельства некоторых жертв злоупотреблений со стороны духовенства.

Временно исполняющий обязанности директора ватиканской пресс-службы Алессандро Джизотти отметил, что на встрече «присутствовали двенадцать человек, мужчин и женщин из разных регионов мира, принадлежащих к различным организациям, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Беседа длилась чуть более двух часов. Члены комитета очень признательны жертвам за искренность, глубину и силу их свидетельств, которые, несомненно, помогут лучше осознать серьёзность и неотложность проблем, стоящих на повестке дня заседания».

Мероприятие состоялось в преддверии встречи, посвященной защите несовершеннолетних в Церкви, которая проходит в Ватикане с 21 по 24 февраля. 

Сексуальные преступления против несовершеннолетних являются одним из самых подлых и ненавистных преступлений. Они неумолимо сметают все лучшее, что человеческая жизнь приберегает для ребенка, нанося непоправимый ущерб на все оставшиеся годы», — подчеркнул Папа

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!