Сергей Маринин. Фото: ТБН

Пастор из России Сергей Маринин: Исцеление – это признак того, что Иисус в нас

Пастор церкви «Слово жизни» (Саратов), основатель движения «Священники Господа» Сергей Маринин рассказал о значении служения исцеления и об ответственности, которую несет каждый христианин за то, что доверил ему Бог.

Сергей Маринин будет одним из спикеров молитвенного Марафона Исцеления, который пройдет на телеканале ТБН с 13 по 15 марта, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Когда мы говорим об исцелении, мы говорим, прежде всего, об отношениях с Богом. Почему мы исцеляем? Потому что природа, Дух Христа на нас. Не потому, что мы где-то это прочитали или нас научили. Это оттого, что мы не можем не исцелять. Это признак того, что Иисус в нас. Если этого не происходит, то нужно задуматься, – отметил пастор Сергей. – По истечении времени Церковь придумала, создала локальные вещи, но, когда мы говорим об исцелении, мы говорим о самом Евангелии. Невозможно разделить слово, послание от самого проявления того, о чем мы говорим».

Служитель подчеркнул, что христиане несут ответственность за то, что уже получили от Бога.

«Это не вопрос об исцелении, как обычно говорят: «Моя часть – возлагать  руки, а там – как Господь даст или не даст». Как будто мы не смотрим так, мы уверены в том, что Бог послал исцелять, сказал нам делать то, что делает Сам, и за это мы несем некую ответственность. Ответственность за то, что мы получили от Бога, — сказал Сергей Маринин. — Мы приглашаем всех участвовать, равно как и больных людей, и служителей, потому что у Бога нет границ, нет расстояний. Много методов и подходов в исцелении. Мы можем молиться сами за себя, друг за друга с возложением рук, или за исцеление на расстоянии. Это такая же активация. Сердце Отца – оно во всем этом, потому что Он и есть Целитель. Я приглашаю всех на Марафон Исцеления! Это будет хорошее время для того, чтобы получать исцеление, откровения о нем. Это будет замечательно!»

Миссия «Священников Господа» — поднять волну живого служения исцеления в домашних группах и церквях, так как в этом является сам Христос. Представители этого движения уверены, что мир нуждается в любви и в сострадании, и у них есть Слово, как это практически осуществить.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!