В Колумбии убили католического священника, помогавшего мигрантам

В Колумбии убили католического священника — это уже третий священник Католической Церкви, убитый в мире с начала 2019 года.

Трагедия произошла в одном из пригородов столицы страны — Боготы. Священника Карлоса Эрнесто Харамилло смертельно ранил ножом несовершеннолетний злоумышленник, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

В настоящее время продолжается следствие, устанавливаются мотивы нападения. Подросток назвал причиной убийства священника то, что клирик якобы неоднократно домогался его. Однако утверждению убийцы противоречат факты, которые собрала полиция, и которые свидетельствуют о попытке кражи, которую предприняла группа венесуэльцев. Покойный священник в течение нескольких месяцев помогал мигрантам из Венесуэлы.

Похожая ситуация имела место в Колумбии в прошлом году, когда в марте группа венесуэльских беженцев убила 68-летнего католического священника, который помогал им получить одежду и продукты.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!