Фото: NGNews

32 человека прошли обучение в Школе церковной журналистики в Украине

25 февраля завершилось обучение в Школе церковной журналистики в городе Днепр (Украина).

Сертификаты об окончании курса получили 32 студента из Украины, Польши и Эстонии. Обучение проходило параллельно в двух форматах: на базе Школы журналистики в Днепре, а также в режиме онлайн, сообщает сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на NGNews.

«Уникальность этой школы в том, что учились представители не только трех стран, но и нескольких деноминаций. Были и прихожане церкви, и пасторы, и школьники, и студенты факультета журналистики, и представители общественных организаций, и даже спортсменка, капитан Женской хоккейной команды», – подчеркнул преподаватель Сергей Шевченко.

В период с 15 октября 2018 года по 18 февраля 2019 года ученики школы прошли 23 темы (64 часа), которые включали в себя изучение и практическое применение образовательных программ по направлениям: «Конвергентная журналистика», «PR организации», «Маркетинг в социальных сетях», «Церковь и СМИ», «Дизайн и реклама печатной продукции», «Жанры в журналистике», «Медиапланирование», «Интервьюирование», «Основы редактирования», «Репортажная фотосъемка», «Телепроизводство», «Сторителлинг» и «Сценическая речь».

Независимо от формата обучения ученики школы изучали темы и сдавали домашние задания. А также во время уроков могли получить анализ работ от преподавателя.

«Именно благодаря обучению в формате онлайн ребята из разных городов Украины и других стран получали знания и тут же в своих церквях могли применить их», – отметила преподаватель Анна Шевченко.

Также она добавила, что именно в этом учебном курсе программа была расширена и добавились новые предметы. Основной упор был сделан на работу в социальных сетях. Продолжительность обучения в школе на стационарном обучении впервые была четыре месяца. Хотя в формате онлайн осталась прежней – три месяца.

«Особым откровением стало для меня то, что, не нужно бояться рисковать, пробовать что-то новое. Ведь если ты не будешь пробовать, ты никогда не осознаешь: твое это или нет», – подчеркнула студентка Мария Горбатко.

«Доступно, интересно, атмосферно и, главное, продуктивно. Рекомендую! Преподаватели заслуживают отдельной благодарности», – отметила студентка Татьяна Ткаченко.

«Было много практики в съемке видео и фото. Но не подумайте, на других темах тоже было много практики. Все темы были полезные. Рассказывали все очень доходчиво, понятно. Если бы я могла вернуть время, я бы изо всех сил старалась не пропускать занятия. Ведь каждая тема важна», – сказала Кристина Ясакова.

Анна Шевченко – журналист, телеведущая, интервьюер, телерепортер, литературный редактор, автор и сценарист программ для телевидения. Член национального Союза журналистов Украины. Окончила ДГУ, факультет журналистики; Днепропетровский театральный колледж; актерский факультет. Работает в светском СМИ. Опыт преподавания журналистики – девять лет. 

Сергей Шевченко – видеооператор, оператор монтажа; фотограф, дизайнер и верстальщик глянцевых печатных изданий; администратор медиаресурса в интернете. Имеет 17-летний опыт работы в сфере медиа и 10-летний опыт преподавания. Опыт работы в рекламной сфере – два года. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!