Украина: учитель Олег Ремез провел обучающие семинары в Одессе и Николаеве

С первого по третье марта библейский учитель Олег Ремез провел семинары  церквях Одессы и Николаева.

В Одессе первого и второго марта в церкви «Мир Божий» Олег Ремез рассказал о стратегиях дьявола и о том, как и чем отражать его атаки, в теме «Нам не безызвестны его умыслы». Третьего марта в церкви «Благодать Божья» он провел семинар «Евангелие – дверь в волю Божью» с акцентом на Духе Святом как Личности, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Миссии Олега Ремеза».

В рамках семинара «Нам не безызвестны его умыслы» слушатели изучили особенности падшего духа, получили рекомендации, как не обвинять себя и других в своих проблемах и трудностях и как изменить свое отношение к испытаниям.

«Семинар проходил в силе Божьего присутствия, а это значит, что жизни людей изменялись от силы Слова. Знать своего врага – это уже половина победы, а незнание его – это только говорить о победе над ним. Считаю важной поднятую тему, так как она помогает расставить приоритеты от Господа в различении добра и зла, чтобы мы, верующие, знали, где действует Бог, а где сатана и соответственно поступали», – поделился пастор церкви «Мир Божий» Олег Мартынов.

«Для человека, отделенного от Духа Божьего, есть только одна радостная весть – возможность соединиться своим духом с Духом Святым. И Он для духа человека и есть Евангелие Бога», — акцентировал спикер на семинаре «Евангелие – дверь в волю Божью» в церкви «Новый Завет» в Николаеве.

«Ко мне подходили люди, говорили и писали примерно такое: «Я знал, что Бог может действовать могущественно, но что настолько мощно изменяется мышление, не мог себе представить. Произошел настолько сильный разрыв шаблонов и это только от вступительной сжатой темы. Это невероятное слово от Бога». И я присоединяюсь к этим словам. И буду рад видеть брата Олега в нашей церкви ещё. Но я предполагаю, что придется для этого служителя искать зал побольше, — рассказал пастор церкви «Благодать Божья» в Николаеве Виталий Леоновю -В Теле Христовом тема Евангелия очень актуальна, и, к сожалению, очень размыта. В церквях люди не представляют, как ее доносить. Олег Ремез сконцентрировал наше внимание на том, что Евангелие – это не только о событии, это о Личности, Духе Святом, Который пришел в наше сердце благодаря подвигу Иисуса Христа».

«Миссия Олега Ремеза» проводит семинары и конференции, в том числе выездные, в разных городах Украины и других стран.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!