В Украине христиане проведут во Львове «Неделю Дискуссий» для студентов

12-15 марта, накануне выборов президента Украины, ССХ Львов (Содружество Студентов Христиан) организует проект «Неделя Дискуссий».

В рамках встречи студенты будут рассуждать об изменениях в стране, которые произойдут после выборов президента. В рамках проекта пройдут дискуссии на такие темы: власть, политика, права людей, справедливость и религия, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ССХ-Украина.

Участники дискуссий будут говорить о том, кому принадлежит власть, о библейском взгляде на вопросы справедливости и права людей, а также о том, контролирует ли Бог историю человечества или Он отстранился и не принимает никакого участия в жизни человека.

Обеденные лекции пройдут в трех ВУЗах (ЛНУ Франко, НУ Львовская Политехника, ЛНМУ им. Д. Галицкого).

Главным спикером этих лекций и вечерней программы будет Колин Чен Ридимир, лектор из США, Калифорния, профессор философии и литературы в колледже SaintMary’s и DAVENANT INSTITUTE (Калифорния).

Также в течение пяти дней ССХ Львов проведет уличные опросы среди студентов, чтобы узнать их отношение к религии, Богу, власти и политике.

ССХ Львов уже второй год подряд проводит весной проект «Неделя Дискуссий». Цель проекта — побудить студентов из разных университетов Львова через публичные лекции в университетах и вечерние дискуссии к размышлению и обсуждению важных вопросов, касающиеся христианской веры, науки, мировоззрения.

Стартує «Тиждень Місії» у Львові 12-15 березня. Далі естафету прийме Київ -25-29 березня, а потім Харків з 1 по 5…

Posted by ССХ Україна on Friday, February 22, 2019

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!