Аллан Петерсон. Фото: pastrpete.wordpress.com

В Украине пастор из США Аллан Петерсон проведет семинар по психологическому консультированию

Христианский Центр «Восхождение» проведет в Киеве семинар-тренинг «Пасторские и духовные вопросы в консультировании».

Тренинг пройдет 25-28 марта в помещении Асоциации «Еммануил». Спикером мероприятия станет Доктор психологии и пастор церкви в США с 20 летним опытом работы консультантом Аллан Петерсон, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Христианского Центра «Восхождение».

На курсе будут изучаться проблемы, влияющие на духовный рост человека и обсуждаться такие насущные вопросы помощи людям как: стресс, посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), травма войны, сексуальные проблемы, сексуальные зависимости, отношения духовенства и консультанта.

Доктор Аллан Петерсон будет делиться своим опытом консультирования и помощи людям. Он объяснит, как помогать людям принимать решения и ладить с другими людьми.

Семинар вмещает большое количество практики, интерактивную форму и ответов на вопросы участников. Слушатели смогут ознакомиться с тестами, определяющими духовное состояние человека; изучат вопросы формирование духовности, через интегрирование своей веры в практику; рассмотрят взаимодействие богословия и психологии.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по ссылке.

Зарегистрироваться на тренинг можно здесь.

Доктор Аллан Петерсон родился в Северном Мичигане, CША. Степень Доктора психологии получил в Адлерской профессиональной школе, а степень магистра богословия — в Евангелической богословской семинарии Тринити. У доктора Петерсона более 14 лет работы в христианском агентстве социальных услуг в Чикаго, работа — служба в армии на Гаваях, около 20 лет опыта капелланства, активное участие в Организации ветеранов. Но основное его занятие и призвание – пасторство в Лионской евангелической свободной церкви с 1980 года. Аллан Петерсон является лицензированым клиническим психологом штата Иллинойс, членом хартии Американской Ассоциации христианских консультантов и входит в Ассоциацию служителей Евангельской свободной церкви Америки.

Христианский Центр «Восхождение» занимается подготовкой христианских пастырских и профессиональных консультантов и обеспечение их постоянной помощью и поддержкой. Подготовка осуществляется в рамках двухгодичной заочной программы. Во время обучения студенты поступают на интернатуру и получают практику в различных центрах, больницах.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!