Папа Франциск выразил соболезнование близьким жертв авиакатастрофы в Эфиопии

Папа Франциск выразил скорбь в связи с крупной авиакатастрофой в Эфиопии, в результате которой погибли 157 человек из 35 стран.

По меньшей мере 22 пассажира были членами Организации Объединённых Наций и направлялись в Найроби для участия в ассамблее по вопросам окружающей среды, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

В телеграмме соболезнований за подписью государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина понтифик «возносит заупокойные молитвы о погибших из разных стран и вверяет их милосердию Всемогущего Бога». Папа выразил соболезнования их семьям и призывает на всех, кто скорбит об этой трагической потере, Божье благословение, утешение и силу.

В штаб-квартирах ООН в Нью-Йорке и Женеве в знак траура были приспущены флаги, память погибших почтили минутой молчания.

«Это печальный день для нашей организации, — заявил генеральный секретарь Антониу Гутерреш. — Наших погибших — мужчин и женщин, молодых специалистов и опытных служащих со всех уголков земного шара — объединяло одно: дух служения людям во всём мире и желание превратить его в лучшее место для всех».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!