Епископы ЮАР начали проект по обследованию пациентов с легочными заболеваниями

В Южной Африке туберкулез является одной из основных причин смерти. В связи с этим члены Южноафриканской епископской конференции запустили проект по обследованию пациентов с легочными заболеваниями.

Об этом 21 марта рассказало руководство отделения борьбы со СПИДом, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

По случаю всемирного дня борьбы против туберкулеза 24 марта, католические работники здравоохранения планируют посещения на дому, чтобы проверить приходы на наличие вируса туберкулеза.

Заболевания легких тесно связаны с ВИЧ. Сочетание туберкулеза и синдрома иммунодефицита убило более 56 000 жителей Южно-Африканской республики в 2017 году. Благодаря активно проводимым кампаниям и улучшению здравоохранения большинство людей в Южной Африке теперь знают свой ВИЧ-статус. Тем не менее, эксперты сомневаются, что эту болезнь можно полностью искоренить, поскольку она связана с плохими условиями жизни, которые все еще преобладают в стране.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!