Ураган в Африке забрал жизни 500 человек. Христиан призвали молиться о пострадавших

Церкви в Юго-Восточной Африке призвали христиан поддержать пострадавших от тропического урагана Идай и молится о регионе.

Циклон, пришедший из Индийского океана, называют крупнейшей природной катастрофой, обрушившейся на берег Мозамбика. В результате наводнений в трех странах южной Африки — Зимбабве, Мозамбик и Малави погибло более 500 человек, 217 пропали без вести. По данным Красного Креста, не менее 400 000 человек остались без крова, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Всемирного совета церквей (WCC).

«Мы призываем всех присоединиться в молитве за всех людей, которые вынуждены были спасаться, лишились домов, пропали без вести, — заявил преподобный Алекс Бенсон Маулана, генеральный секретарь Пресвитерианского Блантайр Синода из Малави. — Пострадавшие нуждаются в пище, одежде, крове и многом другом. Мы обращаемся к нашим партнерам и ко всем людям. Давайте поддержим наших братьев и сестер, которые сейчас борются за жизнь».

Миссионер и генеральный директор Iris Global Хайди Бейкер попросила верующих во всем мире молиться о пострадавших от урагана Идай.

«Мы работаем вместе как единое целое, чтобы помочь людям прямо сейчас, во время безумных человеческих страданий. Мы будем рады вашему участию, — отметила Хайди Бейкер. – Мы особенно нуждаемся во врачах, медсестрах и переводчиках, которые могут переводить с португальского на английский».

Here’s the latest footage and news from our Iris Relief team on the ground as we respond to the devastation of Cyclone…

Posted by Heidi Baker on Wednesday, March 20, 2019

 

Высокий уровень нищеты в регионе и отсутствие государственных программ помощи населению еще более отягощает последствия катастрофы. Об этом сообщила доктор Изабель Фири, заместитель генерального секретаря Всемирного совета церквей (WCC).

«Наши мысли и молитвы с семьями, которые потеряли своих близких и имущество, — заявила Фири, которая родилась в Малави. — Мы также молимся за правительство и долгосрочные программы по защите людей и окружающей среды от подобных бедствий».

Фонд Варнава, занимающийся поддержкой гонимых христиан во всем мире, запустил проект помощи людям, пострадавшим от урагана Идай.

«В Зимбабве посевы затопило и смыло. Эта страна и так страдает от продовольственного кризиса и ожидала собрать скудный урожай в апреле-мае этого года. Теперь во многих местах не будет урожая вообще. Христиане просят у Фонда Варнава помощи на медикаменты, похоронные мешки и еду (маис, бобы и растительное масло), — отметили в Фонде Варнава. — Сейчас мы работаем с нашими христианскими партнерами по всей юго-восточной Африке, чтобы помочь христианам, пострадавшим от циклона Идай».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!