Фото: ТБН

Подарком сезона для партнеров телеканала ТБН будет елей

Телеканал ТБН подготовил подарок сезона для партнеров программы «Тысяча по тысяче».

«Мы хотим благословить каждого, кто желает послужить людям и берет посвящение на год, став партнером программы «Тысяча по тысяче», или жертвует сумму в размере 2 000 рублей! Поэтому мы с радостью приготовили для вас особый подарок – елей помазания из Израиля», — отметили в пресс-службе телеканала, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Елей – освящённое масло, обыкновенно оливковое с примесями благовоний. Еще с ветхозаветных времен елей знаменовал благодать, радость, оживление. Церемония помазания елеем означает освящение, отделение и посвящение Богу.

«Елей также используется для служения исцеления больных, в Книге Левит он упоминается как средство для очищения прокаженных. Помазание маслом больных производили и апостолы: «…и многих больных мазали и исцеляли» (Мк. 6:13), — отметили в редакции телеканала. — По обычаю Востока, когда человека провозглашали монархом, священник возливал на его голову кубок елея. Елей, масло оливы, считали символом прочности. Обряд же помазания напоминал о том, что власть даруется от Бога, Дух Которого отныне будет пребывать на Избраннике…»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!