Виталина Березовская. Фото: ТБН

Семейный доктор Виталина Березовская: Вера влияет на наше здоровье

Семейный доктор из Санкт-Петербурга (Россия) Виталина Березовская, рассказала, влияет ли вера в Бога на здоровье и имеет ли она терапевтическое действие.

Об этом она рассказала во время недавнего прямого эфира телеканала ТБН, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Безусловно, вера влияет на наше здоровье. Ведь здоровье – это не только правильное питание, физические нагрузки, обильное питье и здоровый сон. Это еще и правильное мышление, — заявила доктор. — Всем известно, что стресс провоцирует разные заболевания, а вера в Бога дает спокойствие, способность не переживать за свою жизнь, будущее, за своих детей. Она дает надежду, радость. И всё это оказывает терапевтическое действие на здоровье. Это доказано, и всем врачам это известно!»

Она отметила, что специалист по деятельности головного мозга Кэролайн Лиф в своей книге «Включите свой мозг» написала, что мысли меняют структуру мозга.

«То, что мы думаем, буквально влияет на наше психическое и телесное здоровье. Плохие мысли вырабатывают плохие белки, это влияет на биохимические процессы в теле и запускает болезни. Также они негативно влияют на гормональный фон. А позитивные мысли вызывают благотворные процессы в нашем организме и буквально исцеляют нас! – подчеркнула Виталина Березовская. — Евангелие все время призывает нас обновлять наши мысли в Духе Святом. Правильные мысли – это правильные чувства. Правильные чувства – хорошее поведение, позитивные эмоции – и здоровое тело!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!