Армия Спасения в Британии создала курс по защите от интернет-мошенников для пожилых людей

Армия Спасения в Великобритании вместе с полицией Суссекса объяснят пожилым жителям графства, как не стать жертвой интернет-мошенников.

Каждый пятый человек ежегодно становится мишенью финансовых аферистов. Для того, чтобы пожилые люди, которые мало знакомы с интернетом, не стали легкой добычей мошенников, Армия Спасения разработала обучающие материалы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Служение разослало брошюры в церкви и социальные центры по всей стране. Любой может прийти и обратиться за поддержкой и консультацией по финансовым вопросам.

«Сегодня мошенники используют почту, телефон, личное общение и все чаще интернет, чтобы добиться своего, — заявила Гейл Миллар из Армии Спасения. – Важно, чтобы люди знали об их методах и смогли защитить себя. Мы надеемся, что наши материалы помогут в этом».

«Люди стыдятся признать, что поверили мошенникам. Только 5% сообщают о преступлении, — отметил Эндрю Уайлманом, лидер служения в Армии Спасения по работе с пожилыми. – Это реальная проблема. Людям нужна духовная и практическая поддержка».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!