Фото: ТБН

Гости программы «Жизнь в призвании» расскажут о служении людям с тяжелыми заболеваниями

В новом выпуске авторского проекта президента телеканала ТБН Виктории Никитиной-Шин «Жизнь в призвании» станут врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Олег Острейко и его супруга Радмила – психолог, ведущая программы «Наука о душе».

Пара расскажет о своем понимании работы врача, об отношении к болезням не только как к физическому явлению, но и духовному, связанному с психосоматикой, а также о служении людям с тяжелыми заболеваниями, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Человек – не просто тело, у него есть еще душа и дух, – делится Олег откровением о принципах своей работы. – Когда понимаешь это, начинаешь разговаривать с пациентом и искать корни. Люди с тяжелыми диагнозами обычно готовы разговаривать, они готовы вообще на все».

Гости расскажут о том, какую роль играют мысли, слова, чувства человека, его отношения с близкими в лечении тяжелых заболеваний, нужно ли молиться за пациентов и, на что больше опирается Радмила при консультации людей – на научные, физиологические законы или на Библию.

Программа выйдет в эфир в четверг, 28 марта, 21:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!