В России пройдет конференция, посвященная вопросам усыновления

10-12 апреля в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная конференция Альянса инициатив «Россия без сирот» «До последнего».

В этом году мероприятие пройдет под лозунгом: «Эффективные ответы на требования времени».По словам организаторов, участие в конференции будет полезно как людям, глубоко вовлеченным в помощь сиротам и приемным семьям, так и тем, кто хочет посвятить часть своего времени, творческих и физических сил достижению цели Альянса «Россия без сирот», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на прес-центр Альянса инициатив «Россия без сирот».

Участники конференции обсудят вопросы, связанные с решением проблемы сиротства в России. Особенностью мероприятия станет широкий круг организаций-партнеров, каждая из которых является признанным лидером в своей сфере работы с детьми и родителями.

«На первый план сегодня выходят интересы детей из невостребованных категорий (подростки, дети-инвалиды и другие дети с особенностями здоровья, дети «без статуса», дети с двумя и более братьями и сестрами). Позаботиться об этих детках — это нетривиальная задача, — отметил руководитель Альянса инициатив «Россия без сирот» Иван Иклюшин. — На конференции мы будем искать эффективные ответы на многочисленные вызовы, связанные с ней. Ясно одно — институциональный подход — это не наш метод. Позаботиться обо всех детках на базе семьи сложно, но возможно. Существует значительный позитивный опыт. Сегодня перед нами стоит задача грамотного масштабирования этого опыта».

В рамках конференции пройдет множество семинаров и мастер-классов на самые разные темы: от наставнических программ и профессиональной ориентации подростков, до клубов приемных родителей и горизонтальных ресурсных сетей, от технологии вмешательства на основе доверия, возможностей образования и до стратегического управления здоровьем.

Подробную информацию о конференции можно узнать здесь.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

«Россия без сирот» — это гражданское объединение уже существующих и успешно действующих инициатив, которые связаны общими взглядами на вопросы усыновления и работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!