Беларусь: в Сморгони католики провели тренинг для подростков об онлайн общении

В католическая благотворительная миссия «Каритас» провела в салезианском оратории в городе Сморгонь тренинг для подростков «Я и интернет».

Во время тренинга участники вспомнили об опасностях, встречающихся в киберпространстве, проиграли и обсудили ситуации, в которых могут оказаться подростки во время общения с виртуальными друзьями, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на krynica.info и catholicnews.by.

В рамках тренига состоялась дискуссия на тему «Как определить, является ли виртуальный друг тем, кем он себя представляет?». Ее участники пришли к выводу, что определить это практически невозможно и поэтому нужно быть внимательным и осторожным во время общения в киберпространстве.

В заключение тренинга были выработаны правила безопасного общения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!