В Новосибирске прошла конференция, посвященная теме домашнего обучения детей

Конференция по семейному образованию прошла в церкви «Примирение» города Новосибирск (Россия) с 22 по 24 марта.

Во время конференции американский миссионер Джастас Уолкер и жена пастора красноярской церкви евангельских христиан-баптистов «Преображение» Людмила Уитман, делились своим опытом обучения детей дома, сообщила Христианскому Мегапорталу invictory.com корреспондент Ирина Дюкарева.

Конференцию посетили сторонники семейного образования из Новосибирска, Бердска, Омска, Томска и Красноярска.

«Бог дал нам детей и доверил нам ответственность за их жизнь, воспитание и обучение. Отправляя детей учиться в школу, мы перекладываем эту ответственность на учителей, по сути посторонних людей», — отметил Джастас Уолкер.

Семейное образование набирает большую популярность среди христиан в России. Желая оградить детей от пагубного влияния этого мира, родители забирают детей из обычной школы (законодательство РФ предусматривает такую форму обучения) и сами становятся учителями своих собственных детей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!