В Беларуси создали Союз православных женщин

Учредительное собрание Республиканского общественного объединения «Белорусский союз православных женщин» состоялось 30 марта в Минской духовной академии.

Возглавил собрание епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии. На собрании присутствовали заместитель уполномоченного по делам религий и национальностей Елена Радченко, протоиерей Николай Коржич, председатель синодального отдела БПЦ по взаимоотношениям церкви и общества. Епископ Игнатий огласил напутственное слово митрополита Минского и Заславского Павла, патриаршего экзарха всея Беларуси, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо и КП.

Елена Радченко поприветствовала собравшихся и выразила стремление к сотрудничеству.

Протоиерей Николай Коржич зачитал обращение Нины Жуковой и Анастасии Оситис, сопредседателей правления Международного союза православных женщин.

На учредительном собрании был утвержден устав общественного объединения, состоялись выборы правления. Председателем Белорусского союза православных женщин стала Татьяна Борщевская — педагог-психолог, преподаватель французского языка.

Белорусский союз православных женщин создан при поддержке синодального отдела БПЦ по взаимоотношениям церкви и общества. Целями союза являются активное участие православных женщин в духовно-нравственной, общественно-политической, образовательной, социально-экономической и культурной жизни страны.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!