Папа Франциск: спорт объединяет, оттачивает добродетели, способствует миру

После общей аудиенции в среду третьего апреля Папа Франциск напомнил, что шестого апреля будет отмечаться VI Международный день спорта на благо развития и мира, провозглашённый Организацией Объединённых Наций.

В своём обращении к многочисленным верующим и паломникам, собравшимся на площади Святого Петра в Ватикане, понтифик подчеркнул роль спорта в объединении народов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

«Спорт — это универсальный язык, охватывающий все народы и способствующий преодолению конфликтов и объединению людей. Спорт является также источником радости и сильных эмоций; это школа, в которой формируются добродетели для человеческого и социального развития отдельных лиц и общин. Желаю всем вам активно проявить себя как в жизни, так и в спорте», — отметил Папа Франциск.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!