В Перу нашли убитым католического монаха-миссионера из Британии

Пол МакОли, британский католический монах-миссионер Ласаллианского ордена, был найден мертвым в общежитии в Перу.

Как отмечают местные СМИ, тело священника было сожжено, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Пол МакОли (Paul McAuley), которому был 71 год, совершал служение в Перу с 1995 года и большую часть своего времени посвящал работе с коренными народами. Он часто вступал в конфликты с властями, выступая против сделок с нефтяными компаниями, которые, как он утверждал, могут разрушить окружающую среду и социальную структуру. В 2010 году перуанское правительство угрожало депортировать МакОли, что вызвало общественный резонанс.

Большая часть работы МакОли была посвящена образованию. Он основал школу в бедном районе Лимы — достижение, признанное в Великобритании, где он был удостоен специальной премии.

Конференция перуанских католических епископов отдала дань уважения МакОли и призвала власти «разъяснить факты и найти виновных», сообщило издание Сatholic Нerald.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!