Российский Союз ЕХБ провел встречу «Молодёжь 70-80-х: уроки жизни»

13-го апреля в Московской Центральной церкви ЕХБ состоялось общение: «Молодёжь 70-80-х: уроки жизни». Встреча проходила в рамках празднования «Года Единства», объявленного Российским Союзом ЕХБ в 2019 году.

Мероприятие собрало более двухсот участников. Большая часть из них в 70-е 80-е годы минувшего столетия были активными молодыми христианами, членами молодёжных групп, действовавших при Московской центральной церкви ЕХБ, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РС ЕХБ.

Среди участников встречи были сегодняшние служители церквей братства ЕХБ и других объединений. Организатором и ведущим встречи выступил Первый заместитель Председателя РС ЕХБ  Виктор Игнатенков.

Во время мероприятия звучали проповеди, воспоминания, а также песнопения и гимны 70-х – 80-х годов.

В рамках встречи состоялась неформальная дискуссия о жизни и служении церковной молодежи в период. Вел дискуссию Евгений Бахмутский. Рассматривались уроки жизни, ошибки, удачи, использование возможностей, тенденции к разделению и ценности единства. Каждый участник общения мог высказаться, поделиться воспоминаниями об опыте церковного служения, рассказать о повседневной жизни христиан в непростые годы советской власти.

«Доброе начало положено! Надеемся, что подобные встречи станут регулярными и превратятся в позитивную площадку для передачи духовного опыта от старших к младшим поколениям христиан», — отметили организаторы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!