«Пасхальная Реконструкция» заняла первое место во всеукраинском конкурсе культурных проектов

16 апреля в Киевской Городской Государственной Администрации проект «Одесской Народной Церкви» «Пасхальная Реконструкция» победил в национальном конкурсе культурных проектов.

«Пасхальная Реконструкция» заняла первое место среди 964 заявок конкурса и 34 в номинации «Культура и искусство», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Одесской Народной Церкви».

«Для нас, как христиан-организаторов, это не просто победа, это новый уровень, когда христианские мероприятия, просвещают общество, входят в сетку городских мероприятий в разделе «Культуры и искусства», — отметили организаторы. — Мероприятие, которое признали на всеукраинском уровне, как культурный проект, для нас это очень важная победа, так как через культуру мы можем доносить христианские ценности, просвещать общество, мы очень вдохновлены тем, что Бог ведёт нас этим путём, служить в этой сфере».

«Пасхальная реконструкция» в Одессе — это одно из самых масштабных в Украине театрализованных костюмированных действ под открытым небом. Оно посвящено последним дням жизни Иисуса Христа. Организовывают мероприятие БФ «Добрый Самарянин» и Одесская Народная Церковь при поддержке одесского городского совета и Молодежного совета при Одесском городском голове. В мероприятии участвуют более 300 актеров, и более 2 000 зрителей. На мероприятие приезжают делегаты других стран.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!