«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракты на Шри-Ланке

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за серию взрывов на Шри-Ланке.

По последним данным, в результате терактов погибли 321 человек, более 520 пострадали. Несмотря на то, что в ИГИЛ взяли на себя ответственность за серию взрывы, группировка не предоставила доказательств своей причастности к ним, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на РИА Новости и агентство Рейтер.

21 апреля на Шри-Ланке произошла серия взрывов: первые шесть прогремели в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, седьмой — в Дехивале на западе острова, восьмой — в пригороде Коломбо. Еще одну бомбу обнаружили на дороге, ведущей к международному аэропорту Бандаранаике.

Задержаны 40 подозреваемых. Двадцать третье апреля в стране объявлено днем траура. Как сообщает проект «Медуза», шесть взрывов совершили террористы-смертники. В атаках участвовали семь человек.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!