В России церковь в Кемерово провела семинары для родителей и детских служителей

С 8 по 13 апреля в церкви «Христа Воскресшего» прошли обучающие семинары для родителей и детских служителей «Как строить отношения с детьми».

Преподавателями семинаров были руководитель международного служения «Детская Миссия» Людмила Брынь и руководитель российского служения «Детская Миссия» Гуля Карташова, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Первая встреча  прошла с родителями. Спикеры говорили учили, как поступать, чтобы дети понимали, что их любят и чувствовали заботу.

Вторая встреча прошла для детских служителей. Семинары помогли понять, что если детям скучно на служении и что-то идёт не так, то могут быть две причины: отношение к детям и отношение учителя с детьми.

«Участники учились заново играть в игры, ведь игра для ребенка имеет огромное значение. Большую ошибку можно допустить, не учитывая это и не играя с детьми, ведь рыбы плавают, птицы летают, а дети играют! – отметили в церкви. — Учились интересно рассказывать истории, Библейские истории оживали без наглядности, эмоции рассказчика – это основная наглядность! Каждый участник семинара попробовал себя в роли рассказчика. В процессе обучения участники получили много практических советов: как быть ближе к детям, понимать их и помогать познавать Бога!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!