В Лаосе освободили трех арестованых миссионеров из США

В Лаосе полиция освободила трех американских миссионеров, арестованных в начале апреля за проповедь жителям деревень.

Восьмого апреля полицейские задержали волонтеров христианской некоммерческой организации «Vision Beyond Borders» (VBB) недалеко от города Муанг Синг в провинции Луанг Намтха. Уэйн, Отэм и Джозеф посещали местных жителей, раздавали религиозную литературу и рассказывали об Иисусе Христе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на International Christian Concern.

Эрик Бливернихт, исполняющий обязанности руководителя по оперативным вопросам VBB, сообщил, что 20 апреля миссионеры покинули Гонконг. Он также подтвердил, что миссионеры отпраздновали Пасхальное воскресенье в своих домах.

«Они дома и отдыхают. После их возвращения я общался с Отэм, похоже, что эта ситуация не сломила их», — отметил Бливернихт.

«Мы рады, что они благополучно вернулись домой. Мы надеемся, что благодаря инциденту люди увидят истинное отношение властей к религиозной свободе в стране. Мы продолжаем молиться служителей в Лаосе, которые рискуют своей жизнью неся Благую Весть», — добавила Джина Го, региональный менеджер правозащитной организации International Christian Concern (ICC).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!