В Украине ровенская церковь «Христос есть ответ» провела пасхальные мероприятия для детей

По случаю воскресения Иисуса Христа церковь «Христос есть ответ» города Ровно организовала праздничные мероприятия для детей из города и близлежащих поселков.

Праздники, которые проводились в городе Ровно и селе Белая Криница, охватили около 200 детей разного возраста, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Христос есть ответ».

«Воскресение Иисуса Христа – это самый большой праздник христиан. В связи с этим мы устроили два мероприятия для детей. Рассказывали им о Христе, о Его цели прихода на землю, о том, что Он сделал для нас на Голгофе, и мы хотим, чтобы дети и их родители знали об этом», – отметил пастор церкви «Христос есть ответ» Тарас Сень.

Вместе с молодежью члены церкви подготовили пасхальную программу, включавшую мультфильмы, библейские истории, конкурсы, песни и подарки. Дети узнали много нового о воскресении Иисуса Христа и праздновании этого события, ведь не всем был известен настоящий смысл Пасхи.

«До этого дня Пасха для меня означала семью, любовь, пасочки, крашеные яйца… А сегодня я узнала, что Пасха – это Божье спасение для Украины и для всего мира», – поделилась 14-летняя Иванна Пинчук из села Белая Криница.

Желающие принимали участие в конкурсах и викторинах, а в конце праздника каждый получил приятный подарок.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!