В России в церкви «Христа Воскресшего» города Кемерово показали пасхальный спектакль

28 апреля в Церкви «Христа Воскресшего» во время праздничного служения представили спектакль «Пасха Петра».

В течение недели до этого события Церковь проводила евангелизацию среди кемеровчан,  служители рассказывали об истинном значении Пасхи и приглашали людей на спектакль, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Христа Воскресшего».

«Спектакль произвел сильное впечатление на зрителей и самих участников. В спектакле были отражены дни Петра после смерти Иисуса. Разочарованный Пётр вынужден был вернуться к рыбацкому промыслу, но встреча с Незнакомцем на берегу моря переворачивает его жизнь и даёт надежду, — рассказали в церкви. — Помимо этого в спектакле были показаны сцены из жизни Петра, когда он ходил с Христом, невероятный монолог Магдалины, распятие Иисуса и многое другое. Многие люди делились после, что этот спектакль перевернул их сердце и жизнь».

На служение приехал пастор Хусейн из города Новосибирск. Он делился словом о Пасхе, благодати и любви Христа. В конце служения  всех пригласили на торжественный банкет, где угощали приглашенных гостей и дарили им подарки.

«Весь праздник был пропитан атмосферой любви, благодарности и присутствием  Духа Святого. В конце служения церковь приняла причастие, в знак того, что она – тело Христа, что являлось очень важной частью всего праздника», — отметили в церкви.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!