Фото: facebook.com/ThanksGivingUA/

Празднование Дня Благодарения в Украине в этом году продлится два дня

В этом году празднование Дня Благодарения в Украине пройдет в новом формате 14-15 сентября.

Об этом шла речь на заседании Совета Евангельский Протестантских Церквей Украины 13 мая в Киеве, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу Совета.

Планируется, что в этом году еще больше киевлян и гостей города смогут приобщиться к торжественного богослужения, художественных, семейных, спортивных и других мероприятий.

Помимо вопросов, связанных с Днем Благодарения, участники заседания обсудили ряд тем государственно-конфессиональных отношений. В частности, активное обсуждение касалось законопроектов по упорядочению капелланства. В парламенте зарегистрировано семь законопроектов по этому вопросу.

Приглашенный на заседание координатор межфракционного депутатского объединения «За духовность, нравственность и здоровье Украины» Павел Унгурян проинформировал о других инициативах и наработки по развитию отношений церквей и государства.

Впервые всеукраинский День благодарения провели в в Киеве 17 сентября 2017 года. Его посетили сотни тысяч киевлян и гостей города. Специальным гостем мероприятия был всемирно известный проповедник Ник Вуйчич. С приветственным словом со сцены к участникам праздника обратились также депутат Парламента Великобритании Марк Притчард, вице-президент Парламентской Ассамблеи Рады Европы Валериу Гилецки, президент Христианского Центра государственного управления им. Кеннеди при Конгрессе США Джордж Роллер и другие почетные гости.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!