Миссия Restoration of Hearts провела служения в Армении

С 13 по 19 мая пастор-евангелист Виктор Коротеев с сотрудниками миссии Restoration of Hearts посетили города Армении.

Служители участвовали в богослужениях в поместных церквах и региональной конференции, а также провели семинар для женщин, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр миссии Restoration of Hearts.

«Армения — одно из самых древних государств на земле. Не удивительно, что христианство здесь исповедуют тысячи лет, а Ереван на 29 лет старше Рим. Библия на армянском звучит как «аствацашунч», то есть Божье дыхание, — отметили в миссии. — Божье дыхание — так сотрудники миссии Restoration of Hearts характеризуют свои служения в Армении. Команда служила в городах Раздан и Ванадзор. Божье присутствие ощущалось на всех. С огромной жаждой и ожиданием местные жители слушали проповедь Евангелия».

Сотни людей получили физическое исцеление.

«Одна молодая 20-ти летняя девушка, от рождения имевшая парализованные ноги, после молитвы за неё, встала и начала ходить. Другая глухонемая девушка начала слышать. Многие люди свидетельствовали, что Бог их исцелил от различных болезней», — рассказали служители.

За свою долгую историю, Армения пережила войны, геноцид и разрушительные землетрясения. По не официальным данным, более 40 тысяч человек погибли во время последнего землятресения. Жильё многих людей до сих пор не восстановлено, они живут в ржавых дырявых вагончиках, страдая от потери близких, нехватки работ и плохих санитарных условий. Сотрудники миссии Restoration of Hearts подготовили для них пакеты с продуктами и одежду.

В следующем году, по приглашению местных церквей, Виктор Коротеев с командой проведут серию служений на стадионах и дворцах спорта в разных городах Армении.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!