Папа Франциск: Церковь обязана возвещать всем Иисуса Христа

Папа Римский Франциск направил специальное послание президенту Папских миссионерских обществ архиепископу Джампьетро Даль Тозо по случаю Генеральной ассамблеи национальных руководителей этого объединения.

Понтифик обратился к миссионерским обществам с пожеланием укрепить миссионерское обязательство Церкви, призванной возвещать Евангелие каждому созданию, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Папа отметил, что запланированный на октябрь Чрезвычайный месяц миссий представляет собой благодатное время для того, чтобы вовлечь всех крещеных в дело миссии, так чтобы миссионерство стало парадигмой любого пастырского действия Церкви и моделью ее ординарной жизни.

«Речь идет об универсальном долге Церкви возвещать всем Иисуса Христа и свидетельствовать о Нем с апостольским рвением до самых краев земли», — подчеркнул Папа Франциск.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!