Фото: facebook.com/church.information.center

В Украине православная церковь провела благотворительный фестиваль «Божьи дети»

В Киеве четвертого июня состоялся IV благотворительный фестиваль «Божьи дети».

На фестиваль прибыли более двух тысяч детей со всех регионов Украины – сироты, дети из неполных семей и дети вынужденных переселенцев, а также учащиеся воскресных школ из всех епархий УПЦ. Главная цель фестиваля «Божьи дети» – обратить внимание общества на проблему милосердия, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

Организатор и автор идеи проведения фестиваля «Божьи дети», заместитель начальника отдела социального служения Киево-Печерской лавры архимандрит Глеб (Казьмирук) рассказал, что в Лавре к событию готовятся на протяжении всего года.

Перед гостями выступили звезды украинской эстрады и талантливые дети. В концерте приняли участие архиерейский хор Киево-Печерской лавры, победитель «Голоса страны» протоиерей Александр Клименко, Иво Бобул, Николо Петраш, Наталья Валевская, Дмитрий Климашенко, постоянная участница фестиваля – лауреат международных и украинских конкурсов Олеся Воробьева, известные детские коллективы.

В рамках фестиваля также прошла церемония награждения «Благотворитель года» и выставка детских рисунков.

Организаторы мероприятия – благотворительный фонд «Святых благоверных князей Бориса и Глеба» и общественная организация «Божьи дети».

В КИЕВЕ ДВЕ ТЫСЯЧИ ДЕТЕЙ СО ВСЕЙ УКРАИНЫ ПРИЕХАЛИ НА ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ УПЦ «БОЖЬИ ДЕТИ»В столичном Октябрьском дворце…

Posted by Центр інформації УПЦ on Tuesday, June 4, 2019

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!