Фото: NGNews

Форум для верующих бизнесменов и политиков в Украине собрал более 150 участников

Форум для бизнесменов и политиков христиан «Молись. Руководи. Строй будущее!», который проходил в городе Днепр, собрат болем 150 участников.

Мероприятие состоялось первого июня, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на NGNews.

Форум состоял из трех блоков: управление, бизнес и церковь. В каждом из них частники могли услышать короткие выступления спикеров городского, всеукраинского и международного уровня. Отличительной частью каждого блока были панельные дискуссии с авторитетными специалистами, действующими политиками, бизнесменами и служителями церкви. Каждая из панельных дискуссий завершалась молитвой священников.

«Главный месседж форума: побудить христиане брать на себя ответственность, чтобы христиане понимали, что мы – та соль, которая должна влиять. Важно построить духовную структуру, которая могла бы делегировать и рекомендовать праведных людей, способных достигать хороших результатов в управлении, в бизнесе, прославляя Господа Иисуса Христа», — отметил координатор форума Александр Полохов.

Во время форума спикеры говорили о ценности и значении библейских принципов в политике и бизнесе, о ценности партнерских отношений в бизнесе, о христианской этике отношений между руководителем и подчиненным и призывали христиан идти в сферу публичного управления.

Спикерами Форума станут управленцы, бизнесмены и священники: глава Межфракционного депутатского объединения «За духовность, моральность и здоровье Украины» Павел Унгурян; основатель «Украинских встреч» в рамках Национального молитвенного завтрака при Национальном молитвенном завтраке (Вашингтон, США) Михаил Жовнир; ведущий методист Международного альянса по развитию христианского образования Ирина Жабровец; основатель Бизнес-школы «Фабрика предпринимателей» Олег Трякин; старший пресвитер Объединения церквей христиан веры евангельской пятидесятников Днепропетровской области Михаил Мокиенко; настоятель церкви «Покрова» (Украинская греко-католическая церковь) Василий Колодий; пастор церкви «Иерусалим»Вячеслав Тен; народный депутат Украины Андрей Шипка; народный депутат Украины шестого созыва, председатель фракции Николаевского областного Совета Рады Михаил Соколов.

«Абсолютно фантастический зал, фантастическая атмосфера, открытость, искренность. Многое в Украине меняется. Я рад, что молодые люди, у которых есть основа духовная, они все-таки начинают по-другому смотреть на общество, и это чувствуется. Я хочу, чтобы это развивалось, распространялось и чтобы эта атмосфера доверия, веры в будущее доминировала над пессимизмом, который сегодня царит в обществе», — поделился впечатлениями спикер форума Михаил Жовнир.

«Я буквально вчера вернулся из Киева. Был на подобном мероприятии. На мой взгляд, это мероприятие на порядок лучше подготовлено и круче, чем в Киеве. Потому что здесь были объединены три темы важные: управление государственное, бизнес и церковь. Все это вместе дает полноту понимания происходящего и для христиан и для активных людей. Бог нас наделил какими-то дарами, способностями, и мы должны служить людям, которые вокруг нас, стране, в которой мы живем, и во славу Господа нашего Иисуса Христа», — генеральный директор охранной компании «Левит» подчеркнул Александр Кулыбаба.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!