Фото: пресс-центр церкви «Новое поколение»

Епископ церквей «Новое поколение» Андрей Тищенко служил в церквях на юге Украины

Старший епископа объединения церквей «Новое поколение» в Украине Андрей Тищенко служил в церкви города Николаев.

Богослужение с участием епископа проходило 15 июня. На нем присутствовало более 500 человек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Новое поколение».

Андрей Тищенко во время своей проповеди отметил о том, что когда Отец Небесный сотворил Адама и Еву, то они были одеты в славу Божью, которая служила им особым покрытием, особой защитой. Но, в момент грехопадения, слава Божья покинула их, и первые люди узнали, что значит стыд, спрятавшись от Господа: «потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3: 23). Андрей Тищенко приводил примеры из жизни и говорил о том, что человек ищет защиты, которая была прежде. Епископ акцентировал внимание на том факте, что невозможно оправдаться никакими делами, поступками, но только верою в Господа Иисуса Христа спасается человек.

В конце богослужения около 100 человек вышли на молитву за исцеление и разрушение демонического влияния. 38 человек в этот день приняли Христа Господом и Спасителем.

«Я всегда ожидаю Слово для себя. Я рада, что приехали сюда с сыном. Я плакала, и Дух Святой касался моего сердца. В моей жизни есть личные моменты, которые открылись сегодня, я смогла простить человека, и мне стало так легко на сердце. Я не могу без церкви, я сильно нуждаюсь в том, чтобы всегда быть в церкви. Никакие молитвы, никакие проповедники не помогут тебе, если у тебя не будет отношений с Господом. Личных, живых отношений! Это – важнее всего!» — отметила Людмила Марченко из Вернего Рогачика.

«Я запомнила слово о важности единства, в который раз осознаю, что мы должны быть едины друг с другом. Тогда все будет», — сказала Алеся Околота из города Энергодар.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!