Беларусь: православная церковь провела молодежный велоквест в Гомеле

В рамках проекта «Единство дорогой веры», при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018/2019», 19 июня в Гомеле прошла интеллектуально-спортивная командная игра «По следам Православия».

Организовал мероприятие приход храма Преображения Господня города Гомеля, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на church.by.

Квест сочетал в себе экскурсии по храмам с решением логических задач и спортивными соревнованиями на скорость передвижения. Участникам необходимо было отгадывать зашифрованные на карте места, решать интеллектуальные задачи, искать подсказки, а также знакомиться со святынями и их историей.

В рамках велоквеста дети на велосипедах передвигались по проложенным маршрутам, в результате чего посетили храмы великомученика Георгия Победоносца, Преображения Господня и святителя Николая Чудотворца, расположенные в Гомеле.

Ребята разных возрастов разделились на две команды, каждая из которых проехала 10 километров. Все команды проявили себя с лучшей стороны, были внимательны и отлично ориентировались в пространстве. По окончании квеста участников ждал сладкий стол.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!