Священник из России презентует свою книгу, посвященную вопросу служения больным людям

27 июня в Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Москва, состоится презентация книги «Больничный священник». На встрече выступит автор, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов).

В книге обобщен многолетний опыт больничного служения. Также там собраны личные наблюдения и мысли автора о возможностях помощи священника страдающим от болезней, и подробные рекомендации для священников, их помощников и волонтеров о том, с чего начать служение в больнице, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на miloserdie.ru.

Впервые книга была впервые представлена в электронном формате в декабре 2018 года. Ее ограниченный тираж был распространен среди священников, работающих в больнице. Теперь же работа Владыки доступно широкой публике – она издана в издательстве «Никея».

«Эта книга — хорошо ли, плохо ли она получилась — является для меня неким итогом многих лет моей жизни, посвященных больнице, — говорит епископ Пантелеимон. — Когда-то работа санитаром в больнице помогла моему приходу к Богу. В молодости, когда я во всем разочаровался и разуверился, потерял самый смысл дальнейшей жизни, мне пришла мысль, что помогать в больнице болеющим детям – это нужно и хорошо. Работать в детскую больницу меня не взяли, направили во взрослую, и там я проработал санитаром приемного отделения почти три года… Теперь я понимаю, что мысль пойти работать в больницу была от Бога. Он призвал меня к Себе через соучастие в боли других людей».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!