Святослав Шевчук. Фото: пресс-центр Национального Дня Молитви за Украину

Глава Украинской Греко-католической Церкви дал совет украинцам на парламентские выборы

Глава Украинской Греко-католической Церкви (УГКЦ) Святослав Шевчук дал совет украинцам на внеочередные выборы народных депутатов Верховной Рады Украины, которые состоятся 21 июля 2019 года.

В интервью РИСУ служитель также напомнил украинцам о памятке избирателя, которую утвердил Синод епископов УГКЦ, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Надо голосовать ответственно. Иногда мне жаль, что наши люди совершенно не анализируют того, что предлагают те или иные политики. Они голосуют за того, кто абсолютно ничего не предлагает, возможно, потому, что хорошо с ними говорит. Нужно очень серьезно анализировать, какого типа политическую силу вы выбираете, потому что каждая политическая сила подобна определенному поезду, который едет в определенном направлении,- подчеркнул Святослав Шевчук. — Ведь когда мы на вокзале, то смотрим на расписание движения разных поездов, узнаем, куда поезд едет, куда он нас привезет, через какие станции. Необходимо знать, куда наши парламентарии хотят нас привести, какова конечная цель той или другой политической силы, в которую мы хотим влиться или поддержать на выборах. Ведь, если мы будем к этому относиться безответственно, то получим безответственную власть . Поэтому, если мы серьезно не будем относиться к выборам, то получим несерьезную власть и не такую, какую бы мы хотели».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!