Понтифик выразил обеспокоенность в связи с растущим разрывом между богатыми и бедными

В видеообращении, распространенном во вторник, Папа Римский Франциск осудил глобальную тенденцию, которая делает ощутимее разрыв между богатыми и бедными.

Обращение приурочено ко всемирному дню мигрантов и беженцев. В нем Папа Франциск заявил, что Церковь должна «бесстрашно принимать обездоленных, которых исключили из общества», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

«Мир с каждым днем становится все более элитарным и жестким по отношению к маргинальным слоям населения, — сказал Папа. — Развивающиеся страны будут лишены своих лучших природных и людских ресурсов. Пользоваться привилегированными рынками будут немногие. В то время, как войны затрагивают только определенные регионы мира, оружие для этих войн будет производится и продаваться странами, которые не заботятся о беженцах. А оплачивать это оружие будут бедные».

Ватикан опубликовал видеообращение во вторник, в разгар дебатов по поводу ареста немецкой женщины-спасателя Каролы Ракете, которая была арестована за то, что пришвартовалась в порту Лампедуза, без разрешения итальянской стороны. В следующий понедельник Папа Римский проведет мессу совместно с мигрантами, беженцами и людьми, которые оказывают им помощь, в базилике Святого Петра.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!