Фото: Олег Зарубин пресс-центр ОО «Движение Реформации»

Украина: в Каневе прошел первый молитвенный завтрак

Четвертого июля в городе Каневе состоялся первый молитвенный завтрак. В мероприятии приняли участие политики, представители сферы образования, культуры и служители разных конфессий, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ОО «Движение Реформации».

Инициаторы мероприятия — ОО «Движение Реформации» и Черкасский областной совет христианских церквей.

«Наша цель — консолидация между церквями, обществом и всеми ветвями власти, для того, чтобы держать фокус на наших национальных интересах через духовность. Когда общество становится более духовным, то уровень жизни в нем улучшается», — отметил председатель ОО «Движение Реформации» Валерий Беляев.

Темой первого молитвенного завтрака стала «Церковь и общество». Говорили о важности духовного влияния и подъема во всех сферах жизни. Заместитель городского головы Наталья Матинова, во время своего выступления, предложила церквям создать при исполнительном комитете консультационно-совещательный орган представителей религиозных общин.

«Это хороший повод для общения различных слоев общества. Духовная составляющая всегда была важна для нашего народа», — отметил Дмитрий Шелест, председатель Каневского государственной администрации.

«В обществе сегодня есть много проблем И мы видим, что власти нужно сотрудничать с Церковью, потому что только с Богом и вместе, мы можем эти вопросы решать», — отметил Игорь Михайленко, председатель межконфессиональной духовного совета города Канев.

Мероприятие посетил генеральный директор Шевченковского национального заповедника в Каневе, Марьян Пиняк. По его мнению, такие события сегодня необходимы: «Это даст возможность обратить больше людей, и особенно молодое поколение, к высокой духовности. Для нас это актуально и нужно сегодня».

В ближайших планах у представителей церквей Канева провести районный фестиваль семьи, а также сделать молитвенные завтраки регулярными.

В Каневі вперше пройшов молитовний сніданок4 липня в місті Каневі відбувся перший молитовний сніданок. В заході взяли…

Posted by R500_Cherkasy on Thursday, July 4, 2019

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!