Служитель из Британии призвал брать сирот под свою опеку, а не поддерживать приюты

Основатель благотворительного фонда призвал христиан в Великобритании взять сирот под свою опеку, вместо того чтобы поддерживать приюты.

Доктор Криш Кандиа, основатель христианской организации «Дом добра» (Home for Good), назвал приюты «пагубным местом, которое калечит детей». В рамках новой кампании по борьбе с сиротством «Homecoming» он призвал христиан в Великобритании перестать жертвовать деньги на содержание детских домов и взять ребенка под свою опеку, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

В прошлом году правительство Великобритании объявило, что они прекращают поддерживать зарубежные детские дома. Бывший министр международного развития Пенни Мордонт добавила, что теперь они будут поддерживать семьи.

«Приюты вредны для детей. Мы должны это прекратить, поэтому я выступаю за долгосрочный план, цель которого найти семью для каждого ребенка», — сказала она.

Другие христианские организации также поддержали идею отказаться от финансирования детских домов.

Старший советник по защите детей в «Save the Children UK» Ребекка Смит сказала, что христиане и Церковь играют невероятно важную роль в заботе о детях.

«Мы так рады, что «Дом добра» запускает эту кампанию. Мы надеемся, что это первый шаг, который поможет детям найти безопасные и любящие семьи», — отметила она.

Сегодня в приютах во всем мире проживает около 8 миллионов детей. У 80% родители живы, которые отказались от них из-за нищеты. Об этом сообщили в организации «Дом добра».

Инициативу «Homecoming» организации «Дом добра» поддержал благотворительный фонд швейцарского банка UBS «Optimus Foundation».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!