Папа Римский Франциск поддержал реализацию документа «о человеческом братстве»

Папа Римский Франциск с радостью воспринял известие о создании Высшего комитета по достижению целей, содержащихся в «Документе о человеческом братстве за мир во всем мире и совместной жизни».

Об этом 26 августа рассказал глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. Документ был подписан понтификом совместно с верховным имамом одного из старейших и наиболее авторитетных мусульманских духовных университетов мира «Аль-Азхар» шейхом Ахмадом Аль Тайибом четвертого февраля в Абу-Даби, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на РИА Новости.

«Хотя, к сожалению, новости зачастую делают зло, ненависть и разделение, существует скрытый океан добра, который растет и дает надежду на диалог, взаимное познание, возможность создавать мир братства и мира совместно с представителями других вероисповеданий и всеми мужчинам и женщинами доброй воли», — привел слова понтифика по этому поводу официальный представитель Ватикана.

Папа Франциск поблагодарил власти Объединенных Арабских Эмиратов за конкретные действия по содействию человеческому братству и выразил надежду, что подобные инициативы будут множиться по всему миру.

Папа Франциск стал первым главой Римско-католической церкви, который побывал на Аравийском полуострове. «Документ о человеческом братстве» был подписан в ходе его февральской апостольской поездки в ОАЭ. Подводя итоги этого визита, понтифик предостерег от ненависти и войны между христианами и мусульманами. По его словам, подписанный в Абу-Даби документ «родился из веры в Бога, который является отцом всех и отцом мира» и «осуждает любое разрушение, любой терроризм».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!