В России церковь «Живая Вера» города Пенза провела водное крещение

В сентябре в пензенской евангельской церкви «Живая Вера» состоялась водное крещение.

Праздник начался с торжественного богослужения, где прихожане церкви молились и восхваляли Господа за все Его благодеяния, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Живая вера».

Затем член Всемирного Христианского совета епископ Олег Серов поделился с присутствующими словом Божьим о благодати, кротости и смирении. После богослужения праздник продолжился на территории храма, где был установлен баптистерий для совершения обряда водного крещения. Перед совершением таинства по традиции евангельской церкви каждый крещаемый засвидетельствовал о своей вере в Иисуса Христа и пообещал служить Богу доброй совестью.

«Я считаю, что принятие водного крещения — это один из самых важных шагов в жизни любого родившегося на этой земле человека, когда он обещает Богу служить верно и доброй совестью, когда он исповедует свою веру в Господа Иисуса Христа и его погружает в воду во имя Отца, Сына и Святого Духа и с этого момента этот человек живет на этой земле в завете с Богом, что очень важно», — отметил Олег Серов.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!