Папа Римский призвал христиан «решительно возвещать умершего и воскресшего Иисуса»

Всемирная сеть молитвы Папы Римского опубликовала новое видеопослание с молитвенными прошениями на октябрь, в котором он отметил необходимость «нового импульса в миссионерской деятельности Церкви».

Понтифик подчеркнул, что сегодня Церкви нужно начать «решительно возвещать умершего и воскресшего Иисуса», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

«Миссией ad gentes мы называем выход на окраины, в общественные, культурные и религиозные пространства, которые всё ещё незнакомы с Евангелием», — сказал Епископ Рима.

В этот Чрезвычайный месяц миссий Папа Франциск призвал христиан «молиться, дабы Святой Дух вдохновил на новую миссионерскую весну всех крещёных и посланных Церковью Христовой».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!